28.08.2016

Выбираем компьютер для игры No Man’s Sky

Игровой компьютер для No Man’s Sky

В 2013 году на церемонии награждения Spike Video Game Awards мало кому известная независимая студия Hello Games с количеством работников, которое можно пересчитать по пальцам, анонсировала No Man’s Sky – игру, которую на протяжении следующих трёх лет будут ждать миллионы геймеров. Игру, которая прошла долгий и тернистый путь, полный невзгод, опасностей и переносов релиза. Но при поддержке Sony (игра вышла эксклюзивно на PlayStation 4 и ПК) и игрового сообщества No Man’s Sky наконец увидела свет, тут же разделив людей на откровенно разочаровавшихся и безумно влюблённых в геймплей, равнодушным не остался никто.

   

Соответственно сегодня, когда страсти вокруг немного улеглись, мы с вами будем собирать игровой компьютер для NoMan’sSky, процедурно генерируемого космического приключения про исследования, выживание и бесконечное одиночество в глубинах далёких-далёких галактик.

No Man’s Sky – игра уникальная и для каждого человека она будет своей и неповторимой, благодаря применению суперформулы, уравнению, которое описывает сложные формы и кривые, встречающиеся в природе. Используя суперформулу, состоящуюиз каких-то 112 строк кода, в студии HelloGames построили алгоритм, подаривший уникальный игровой опыт: поверхность планеты генерируется случайным образом, она каждый раз уникальна и правдоподобна. Только вдумайтесь, во вселенной No Man’s Sky - 18 квинтиллионов разных планет! 

   

Вам может повезти, и вы окажетесь на планете, похожей на нашу Землю, комфортной и привлекательной. Если удача отвернётся от вас, то придётся выживать под кислотными дождями, в повышенном радиационном фоне, в адском пекле или на не менее адских ледяных пустошах. Космос населён, но не всегда встреченные пришельцы будут дружелюбны, к тому же их язык вам придётся учить по крупицам, восстанавливая данные с заброшенных станциях, делая записи после каждого контакта.

При этом игровой компьютер для No Man’s Sky не обязательно должен быть очень мощным. Мультяшная графика идеально подходит для космоса, но не сильно нагружает систему. Хотя открытый мир и отсутствие экранов загрузки (посадка на планету и взлёт с неё, гиперпрыжок в другую галактику и всё остальное происходит в режиме реального времени) накладывает некоторые ограничения на минимальную конфигурацию. Давайте познакомимся с системными требованиями.

   
 
Минимальные системные требования No Man’s Sky:
 
ОС: Windows 7/8.1/10 (только 64-битные версии)
Процессор: Intel Core i3
Оперативная память: 8 Гб
Видеокарта: NVIDIA GTX 480, AMD Radeon 7870
Место на диске: 10 Гб
 
Рекомендуемые и максимальные требования разработчики не публиковали, но порт с PlayStation 4 как бы говорит нам – лучше всего побольше.
 
Отталкиваясь от минимальных требований, для погружения в No Man’s Sky выберем компьютер ProPC 95014
 
Это недорогой игровой компьютер, с которым вы сможете налетать сотни часов в No Man’s Sky. Его характеристики позволят вам гибко настраивать параметры графики и визуальных эффектов. К тому же с этим компьютером вы сможете неплохо сэкономить – видеокарты предыдущего поколения будут актуальны ещё несколько лет, но с выходом новых моделей цены на них ощутимо снижены. 
 
   
 
Представленный игровой компьютер для No Man’s Sky – качественная рабочая лошадка с конфигурацией из проверенных комплектующих, идеально совместимых между собой. Надо было выжать максимум производительности для компьютера до 35 тысяч рублей, и мы это сделали.
 
Процессор Intel Core i5, 8 Гб оперативной памяти, видеокарта GeForce GTX950 с 2 Гб памяти подарят вам незабываемые впечатления, когда вы откроете свою первую планету, а поддержка звука 7.1 с головой погрузит вас в великолепный саундтрек от пост-рок группы 65 days of static.
 
   
 
Пристёгивайте ремни и взмывайте в небо, на поиски чего-то неведомого, посылающего сигналы помощи из самого центра Вселенной с игровым компьютером для No Man’s Sky от интернет-магазина «ПроКомпьютеры». Одна из самых ожидаемых игр 2016 года уже в продаже.
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru