15.05.2016

Выбираем игровой компьютер для Doom 2016

Игровой компьютер для Doom

Уже завтра, в пятницу 13 мая, или сегодня, а может быть вчера (зависит от того, когда вы прочитаете этот материал), выходит ремейк самой известной игры всех времён и народов – Doom. Новая игра призвана перезагрузить серию после мрачной, но очень неспешной Doom 3, вернув геймплей к тому за что её полюбили – ураганному экшену на огромных разветвлённых картах с непрекращающимся отстрелом полчищ адских тварей.

   

Первая часть Doom, вышедшая в 1993 году, вознесла компанию id Software на игровой Олимп и на многие годы установила вектор развития шутеров от первого лица. Игра поставлялась на четырёх дискетах 3,5 дюйма, запускалась под DOS и требовала 4 Мб оперативной памяти и процессор Intel 386DX. Сегодня мы с вами будем собирать компьютер для Doom 2016 года, намного более мощный.

Самое время для системных требований. Они вот такие.

Минимальные требования Doom:
 
ОС: Windows 7/8.1/10 (только 64-разрядные)
процессор:  Intel Core i5-2400/AMD FX-8320 или лучше
оперативная память: 8 Гб
видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 670/AMD Radeon HD 7870 с 2 Гб памяти или лучше
жёсткий диск: 55 Гб
 
Рекомендованные требования Doom:
 
ОС: Windows 7/8.1/10 (только 64-разрядные)
процессор: Intel Core i7-3770/AMD FX-8350 или лучше
оперативная память: 8 Гб
видеокарта: NVIDIA GTX 970/AMD Radeon R9 290 с 4 Гб памяти или лучше
жёсткий диск: 55 Гб
 
   
 
Новый Doom выходит в очень сложное время. Рынок поделен между сериями Call of Duty и Battlefield. А ещё есть Far Cry, Medal of Honor, Destiny и много других очень хороших шутеров. Сегодняшние геймеры уже ничему не удивляются, поэтому на какие только ухищрения не приходится идти разработчикам. Следующая Battlefield, например, перенесёт нас на поля сражений Первой мировой войны.
 
Поэтому новый Doom собирается давить на ностальгию, не чураясь всего нового и проверенного, чего только достигла индустрия видеоразвлечений. Нас ждут огромные пушки (включая BFG), орды демонов и очень быстрое перемещение по всему уровню: будут не только коридоры, но и открытое пространство. А главная задача не изменилась со времён первой Doom и она предельно проста – уничтожение толп противников с помощью разнообразного оружия.
 
Ну да ладно, трейлеры игры обнадёживают и обещают «ту самую» игру, но с современной графикой. Поэтому игровой компьютер для Doom 2016 должен быть мощным, как, например, модель ProPC 97025
 
   
 
Кажется, мы уже предлагали его в качестве лучшего компьютера для разных игр, но ведь он действительно хорош! Качественно собран, из лучших комплектующих, современных и оптимально подобранных между собой, в просторном корпусе, который тем не менее, не занимает много места под столом.
 
Четыре гигабайта видеопамяти – необходимый объём для максимальных настроек графики в играх 2016 года. Именно столько получила GeForce GTX 970, установленная в игровом компьютере для Doom. 
 
Как позиционирует GeForce GTX 970 сама компания NVIDIA, это высокопроизводительная видеокарта для серьезных игр. Основанная на архитектуре Maxwell второго поколения, ускоритель объединяет в себе самые продвинутые технологии с первоклассной производительностью.
 
Помогают получать от игры максимальное удовольствие 16 Гб оперативной памяти и четырёхъядерный процессор Intel Core i7-6700 последнего поколения – Skylake. Материнская плата поддерживает семиканальный звук, чтобы космическая станция на Марсе буквально ожила в динамиках вашего компьютера.
 
   
 
Сэкономив на дорогостоящем твердотельном накопителе, мы установили в игровой компьютер для Doom традиционный жёсткий диск, но ускоренный до 7200 оборотов в минуту, чтобы вы даже не замечали, как происходит загрузка игровых данных.
 
Ну что ж, безымянный морпех. Добро пожаловать на Марс, где вы – единственный выживший, среди полчищ демонов из ада, прошедших сквозь портал в результате неудачного эксперимента. Постарайтесь выжить.
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru