27.10.2016

Собираем компьютер для игры Battlefield 1

Игровой компьютер для Battlefield 1

В мире компьютерных игр не так уж и много серий, в которых выход новой части это целое событие, которое массово освещают в прессе, обсуждают везде, где только можно и с чем начинают сравнивать всё остальное. Одна из таких серий – легендарная Battlefield от Dice и Electronic Arts, и её новая часть – Battlefield 1.
 
    
 
Пусть вас не смущает цифра в названии, Battlefield – серия с четырнадцатилетней историей. Кстати, новая часть как раз четырнадцатая по счёту. А цифра означает первую войну, затронувшую весь земной шар, то есть Первую мировую.
 
Если серия Crysis показывала, какие игровые компьютеры понадобятся в будущем, когда до этого разовьются технологии, чтобы нормально поиграть в новую часть, то серия Battlefield всегда ориентировалась на текущие возможности геймеров, и, хотя системные требования всегда были высоки, они адекватно оценивали необходимую для комфортной игры мощь. Во многом за это можно благодарить отличную оптимизацию, выжимающую максимум из то, что могут предложить компании производители компьютерного железа.
 
    
 
Вы уже догадались, что сегодня мы с вами будем собирать игровой компьютер для Battlefield 1. Такой, чтобы игру можно было оценить с самой лучшей стороны. Потому что, как показывают видеообзоры, разница между низкими и высокими настройками графике в Battlefield 1 колоссальная.
 
Традиционно, системные требования вперёд.
 
Минимальные требования Battlefield 1:
 
Операционная система: Windows 7, 8.1, 10 (только 64-битные)
Процессор (AMD): FX-6350
Процессор (Intel): Core i5 6600K
Оперативная память: 8 Гб
Видеокарта (AMD): Radeon HD 7850 (2 Гб)
Видеокарта (NVIDIA): GeForce GTX660 (2 Гб)
Место на жестком диске: 50 Гб
 
Рекомендуемые требования Battlefield 1:
 
Операционная система: Windows 10 64-бит
Процессор (AMD): FX-8350 Wraith
Процессор (Intel): Core i7 4790
Оперативная память: 16 Гб
Видеокарта (AMD): Radeon RX 480 (4 Гб)
Видеокарта (NVIDIA): GeForce GTX 1060 (3 Гб)
Место на жестком диске: 50 Гб
 
    
 
Выбирая игровой компьютер для Battlefield 1, прицениваться нужно именно к рекомендуемым системным требованиям и лучше, потому что они отражают реальное положение вещей. 16 Гб оперативной памяти – это даже не с запасом. На включенных настройках «Ультра» игра использует 7900 Мб оперативной памяти, а ведь есть ещё операционная система, фоновые процессы (типа антивируса) и многое другое, отъедающее свой кусок памяти.
 
Также стоит заметить, что движок Frostbite, на котором построена Battlefield 1, всегда был процессорозависимым. Поэтому Core i7 с низкой частотой всё равно будет лучше разогнанного Core i5.
 
Но, впрочем, перейдём к конкретике. В качестве игрового компьютера для Battlefield 1 предлагаем рассмотреть модель игрового компьютера ProPC 106014
 
    
 
Этот игровой компьютер полностью соответствует рекомендуемым требованиям, оставляя  небольшой запас прочности для более тонкой подстройки графики. Так видеокарта NVIDIA GeForce GTX1060 из новейшей линейки на базе архитектуры Pascal в этой сборке снабжена не 3 Гб видеопамяти, а целыми 6 Гб. Три гигабайта в конце 2016 года это всё-таки уже в натяжку. Для игры в разрешении Full HD ещё пойдёт, но стоит поменять монитор на классом повыше, и видеокарта уже начнёт напрягаться.
 
Процессор мы тоже выбрали из актуальных – Skylake. В отличие от предложенного разработчиками, он быстрее, мощнее, но при этом тише, потребляет меньше энергии и не требует сильного охлаждения.
 
В остальном всё сходится. 16 Гб оперативной памяти, ёмкий и быстрый жёсткий диск, поддержка высокоскоростного соединения Gigabit Ethernet (пригодится для мультиплеерных баталий, чтобы не лагало).
 
    
 
Battlefield 1 переносит нас поля сражений Первой мировой войны, когда конница ещё играла значимую роль на поле боя, Лоуренс Аравийский возглавлял бойцов на верблюдах, летчики оттачивали мастерство пилотажа на деревянных аэропланах, немцы впервые применили боевой отравляющий газ, а англичане – первые танки. Всё это вы сможете увидеть своими глазами, поучаствовать в сражениях н а стороне каждой из воевавших стран, включая Российскую Империю (если не сразу, то с выходом DLC) и взять на себя управление боевой техникой тех времён (или поскакать на лошади и верблюде).
 
Всё, что отделяет вас от одного из самых значимых военных конфликтов в истории Земли, это подходящий игровой компьютер и диск с игрой (или его цифровая копия). За игровым компьютером далеко ходить не надо – просто переходите по ссылке и заказывайте. Специалисты интернет-магазина «ПроКомпьютеры» быстро и качественно соберут для вас новый компьютер с трёхлетней гарантией и бесплатно доставят до вашего дома.
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru