14.09.2013

Мощный игровой компьютер

Мощный игровой компьютер – искусственно созданный термин, обозначающий категорию игровых и мультимедийных компьютеров, заточенных под максимально качественную работу новейших компьютерных игр. 

Игровой компьютер, мощный игровой компьютер, экстремально мощный игровой компьютер… где лежит та грань, которая отделяет один компьютер от другого? Специалисты компьютерного магазина «ПроКомпьютеры» попробуют внести ясность в этот вопрос.
 
Когда-то давно Билл Гейтс, создатель компании Microsoft и самый богатый человек на Земле сказал, что 640 Кб памяти хватит всем. Наивный. Современные компьютерные игры предъявляют подчас запредельные требования к производительности всей системы. Не только к видеокарте, как это принято считать. Поэтому мощный игровой компьютер отличается от своих обычных собратьев в первую очередьэффективным процессором, большим объемомускоренной оперативной памяти, специальной материнской платой. 
 
Например, игровые материнские платы Z77 Gaming от компании MSI создаются с расчетом на минимальные задержки и максимальные возможности для подключения периферийных устройств – клавиатуры, мыши, наушников, наилучший функционал для работы со звуком и возможность устанавливать сразу несколько видеокарт. 
 
Мощный игровой компьютер по производительности сравним сегодня со специально сконструированными рабочими станциями, которые используются для сложных лабораторных расчетов.
 
А ведь еще есть 3D. И это 3D распространяется на игры, фильмы, потоковое видео, спортивные трансляции, фотографии… Технология 3D Vision обладает высокой ресурсоемкостью, а в играх она потребует до 30% мощности компьютера. Желание прикоснуться к модному 3D надо просчитать заранее и вложить в стоимость компьютера.
 
Собрать мощный игровой компьютер – значит, брать только самое лучшее, потому что игровому железу предстоит множество испытаний как в плане нагрузок (температурные, электрические), так и по времени их приложения. Человек может умереть от непрерывной игры в течение двух суток. Мощный игровой компьютер должен уметь работать непрерывно неделями. Геймер должен быть уверен в том, что его система работает стабильно.
 
Если вы хотите купить мощный игровой компьютер, обратите внимание на то, что серьезные конфигурации подразумевают многоядерный процессор, большой объем оперативной памяти, мощную видеокарту, связку из жесткого диска и твердотельного накопителя и еще много мелких деталей.
 
Компания «Про Компьютеры» может предложить вам на выбор лучшие конфигурации мощных игровых компьютеров, с поддержкой 3D или без нее, по самым низким ценам.
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru