28.02.2014

Лучший компьютер. Сборка и Технические характеристики.

Сборка лучшего компьютера. Технические особенности.

С одной стороны, сборка персонального компьютера похожа на конструктор Лего. Есть корпус, в нем предусмотрены отсеки для DVD, жесткого диска, картридера, блока питания. К одной из стенок прикручивается материнская плата, на которой сосредоточена масса разъемов под высокотехнологичные комплектующие: процессор, оперативную память, видеокарту, сетевую карту, Wi-Fi адаптер… много разъемов. И часто не по одному, а несколько каждого типа, чтобы можно было поставить, например, две видеокарты в режиме SLI. И не две планки оперативной памяти, а четыре. И так далее. Разъемы на материнской плате разные, поэтому засунуть планку памяти на место видеокарты, а видеокарту в слот ТВ-тюнера не выйдет. Чем не конструктор?
 
                      
 
Но то, что на первый взгляд кажется таким же простым, как кубики Лего, при ближайшем рассмотрении требует глубоких знаний, навыка практической работы и опыта. Все это есть у нас, специалистов компьютерного интернет-магазина «ProКомпьютеры». Все это не нужно вам, как нашему лучшему клиенту. Вы приходите к нам за лучшей ценой на компьютер и в придачу к ней получаете от нас еще и лучший компьютер.
 
Что такое лучший компьютер? Это такой системный блок, в котором каждая деталь на своем месте. Каждая деталь идеально подходит к десятку других деталей. И все вместе эти детали работают как единое целое. Как здоровый организм. Максимально продуктивно и сбалансированно.
 
Мы собираем не меньше десятка компьютеров разных конфигураций в день. Не меньше сотни готовых компьютеров в неделю мы передаем в руки наших клиентов. За несколько лет работы мы собрали тысячи системных блоков. 
 
Наш практический опыт позволяет нам сэкономить ваши деньги. Наш опыт позволяет вам получить лучший продукт за минимальную стоимость.
 
В конфигурации персонального компьютера необходимо учитывать миллионы нюансов. Вольтаж блока питания и его КПД для беспроблемной работы видеокарты с разогнанной на заводе частотой. Шум лопастей вентилятора под максимальной нагрузкой. Модель процессорного вентилятора и распределение потоков горячего воздуха от него, видеокарты и блока питания внутри корпуса, чтобы тепло выходило из системного блока, а не гонялось внутри по кругу, накапливаясь и разрушая детали.
 
Поэтому нас огорчает, когда нашему опыту не доверяют, а к нашему мнению не прислушиваются. Мы подготовили для вас небольшую подборку часто встречающихся нам вопросов и наши ответы на них. Давайте вместе сделаем наше сотрудничество более прозрачным, деловым и дружелюбным.
 
Вопрос: В текущей конфигурации я хотел заменить только видеокарту. Почему мне прислали другой компьютер
 
Ответ: Комплектующие подбираются на основе их оптимальной совместимости. Для полноценной работы более мощной видеокарты необходим другой блок питания. А иногда и материнская плата, и другое охлаждение, а в клинических случаях еще и корпус. Чтобы компьютер не превращался в печку-гриль. Вы можете с нами не согласиться и настоять на своем, но тогда давайте это будет не наша головная боль, что компьютер с вашей конфигурацией не работает так, как вам надо.
 
Вопрос: Я бы хотел материнскую плату ASUS, а не MSI. Что это вообще за MSI?
 
Ответ: Во-первых, MSI – один из ведущих производителей материнских плат. Китайский безымянный шлак мы не держим. ASUS у нас тоже есть, но в этой конфигурации материнская плата ASUS будет выбрасыванием денег на ветер. Потому что, во-вторых, мы смотрим не на бренд производителя, а на оптимальные параметры и соотношение цена/качество. Чего и вам советуем. Так как по гарантии (тьфу-тьфу-тьфу, пусть все работает замечательно) вы все равно придете к нам. Мы не станем отправлять вас к производителю, мучать экспертизами и отмазываться «не гарантийными случаями», а просто заменим неработающую деталь на новую. Верьте нашему опыту. В вашем готовом компьютере все самое лучшее.
 
Вопрос: Я хочу ASUS!
 
Ответ: Если бренд разный, а технические параметры железок одинаковые, то нужно ли вам переплачивать за бренд? Распиливаете бюджетные средства? Лучше добавьте в конфигурацию Blu-ray проигрыватель и будет у вас домашний кинотеатр в FullHD качестве.
 
Вопрос: Мне нужна была видеокарта NVIDIA, а вы мне что поставили? Что это еще за Zotac?!
 
Ответ: Стоп. Вы получили свою GeForce GTX780. Ее произвела компания Zotac – один из ведущих производителей видеокарт. Не надо путать понятия. Компания-разработчик железа выпускает так называемую референсную модель своей новой железки. И передает ее своим партнерам-производителям. Asus, MSI, Zotac, Gigabyte… много их. Дочитайте название видеокарты до конца. Zotac GeForce GTX780. То есть то, что вы просили. Сама компания NVIDIA, разработавшая данную видеокарту, не занимается выпуском своих видеокарт в промышленных масштабах. 
 
Читаем на официальном сайте NVIDIA: ZOTAC, вместе с NVIDIA, означает не только превосходное качество, но и высокую производительность, абсолютную надежность и отличную цену. В прошлом году продукты ZOTAC прошли тестирования в лабораториях журналов и доказали отличное качество, производительность и температурный режим, отвечая запросам самых требовательных пользователей ( http://www.nvidia.ru/page/cv_zotac.html ).
 
То же самое относится и к другим комплектующим. Одни разрабатывают, другие производят.
 
Если наши доводы не смогли достучаться до голоса вашего разума,  тогда просто доплачивайте за то, чего со всем нашим опытом не знаем мы, и что ведомо, наверное, вам одному. Мы обязательно установим в ваш компьютер то, что вы просите. Только держите в уме, что меняя видеокарту из нашей готовой конфигурации с NVIDIA GeForce GT640 на GTX760, не надо тогда удивляться, что вас "развели" еще и на блок питания вместо 450Вт на 650 Вт.
 
Мы не спорим, бывают специализированные узконаправленные задачи. Вы специалист, и мы специалисты. Давайте обсудим все вопросы, обойдем подводные камни, придем к компромиссу. И мы получим довольного клиента, а вы – идеально работающий компьютер. Иначе, зачем мы такие умные вообще нужны. Будьте и вы умнее.
 
Компьютерный интернет-магазин PROКомпьютеры посылает вам лучи добра. Будьте с нами, и ваш лучший компьютер будет с вами!
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru