06.08.2013

Компьютер на GeForce GTX 770

Компьютер на GeForce GTX 770

Супермощный игровой компьютер на GeForce GTX 770 обеспечивает еще более высокую производительность с высокопроизводительной видеокартой нового поколения, созданной компанией NVIDIAс нуля для обеспечения скоростного и сверхплавного игрового процесса на домашнем компьютере. Компьютер на GeForce GTX 770 поддерживает уникальные игровые технологии, такие как, например, NVIDIA GPU Boost 2.0, которые обеспечивают ее уникальную суперпроизводительность. С компьютером на GeForce GTX 770 ничто не помешает вам бросить вызов и одержать победу в самых требовательных играх.
 
Видеокарта GeForce GTX 770, которая лежит в основе супермощного игрового компьютера, - это новейшее решение в линейке игровых видеоускорителей NVIDIA на базе архитектуры Kepler. Она знаменует тотальное доминирование компании в hi-end секторе игровых компьютеров, где видеокарты GTX TITAN, GTX780, а теперь и GTX770 не имеют равных в производительности, функциональности и плавности смены кадров, открывая перед геймерами небывалыеигровые возможности с графикой высокой четкости.
 
Скотт Херкельман, директор подразделения GPU GeForce в NVIDIA объясняет: “Только решения NVIDIA стабильно обеспечивают геймеров экстремальной производительностью GPU даже в самых высоких разрешениях и с максимальными настройками графики. GeForce GTX 770 – это новый уровень производительности и возможностей по цене до $400, и наша страсть к компьютерным играм объясняет, почему графические процессоры GeForce продолжают оставаться выбором №1 для геймеров во всем мире”.
 
Компания «Про Компьютеры» собирает экстремально мощный игровой компьютер на GeForce GTX770 для того, чтобы обеспечить высочайшую производительность во всех ожидаемых блокбастерах 2013 года, включая «Call of Duty: Ghosts», «Watch Dogs» и «Battlefield 4», благодаря супермощной архитектуре Kepler с 1536 ядрами и 4 ГБ или 2 Гб высокоскоростной памяти 7Gbps GDDR5 – самой быстрой памяти в графических ускорителях на сегодня.
 
Для того чтобы требовательные геймеры имели самые широкие возможности тонкой настройки и разгона, компьютер на GeForce GTX770 оснащен технологией NVIDIA GPU Boost 2.0. Данная технология автоматически повышает частоты GPU для более высокой производительности, устанавливая предел по температуре и добавляя управление скоростью вентилятора, дополнительно расширяя диапазон напряжений и оптимизаций для систем водного охлаждения.
 
Компьютер на GeForce GTX 770 поддерживает все игровые технологии NVIDIA, включая PhysX и NVIDIA TXAA, и, главное,- новейшееприложение GeForce Experience, которое в полуавтоматическом режиме доставляет на игровой компьютер самые свежие драйверы и оптимальные графические настройки для установленных игр. 
 
Высококачественная алюминиевая рама видеокарты GeForce GTX 770 и высокоэффективная испарительная камера позволяют получить удивительную производительность при самом минимальном уровне шума.
 
И так как видеокарта GeForce GTX770 основана на том же чипе GK104, что и недавняя быстрейшая одночиповая видеокарта компании NVIDIA – GeForce GTX680 – компьютер на GeForce GTX770 – это отличное решение для игровых энтузиастов, которые хотят получить высочайшую производительность, но не готовы платить за компьютер на GeForce GTX 780 или компьютер на GTXTITAN. 
 
Подводя итог, можем сказать, что компьютер на GeForce GTX770 способен обеспечить комфортную и плавную частоту кадров в любых 3D-играх на высоких настройках, максимальном разрешении экрана и включенном полноэкранном сглаживании. 
 
Графический ускоритель GeForce GTX 770
 
Кодовое имя чипа GK104;
Технология производства 28 нм;
3,54 миллиардов транзисторов;
Площадь ядра 294 мм2;
Унифицированная архитектура с массивом процессоров для потоковой обработки различных видов данных: вершин, пикселей и др.;
Аппаратная поддержка DirectX 11 API, в том числе шейдерной модели Shader Model 5.0, геометрических и вычислительных шейдеров, а также тесселяции;
256-битная шина памяти, четыре независимых контроллера шириной по 64 бита каждый, с поддержкой GDDR5-памяти;
Базовая частота ядра 1046 МГц;
Средняя турбочастота ядра 1085 МГц;
8 потоковых мультипроцессоров, включающих 1536 скалярных ALU для расчетов с плавающей запятой (поддержка вычислений в целочисленном формате, с плавающей запятой, с FP32 и FP64 точностью в рамках стандарта IEEE 754-2008);
128 блоков текстурной адресации и фильтрации с поддержкой FP16 и FP32 компонент в текстурах и поддержкой трилинейной и анизотропной фильтрации для всех текстурных форматов;
4 широких блока ROP (32 пикселя) с поддержкой режимов антиалиасинга до 32 выборок на пиксель, в том числе при FP16 или FP32 формате буфера кадра. Каждый блок состоит из массива конфигурируемых ALU и отвечает за генерацию и сравнение Z, MSAA, блендинг;
Интегрированная поддержка RAMDAC, двух портов Dual Link DVI, а также HDMI и DisplayPort.
Интегрированная поддержка четырех мониторов, включая два порта Dual Link DVI, а также HDMI 1.4a и DisplayPort 1.2
Поддержка шины PCI Express 3.0
 
Спецификации референсной видеокарты GeForce GTX770
 
Частота ядра 1046 (1085) МГц;
Количество универсальных процессоров 1536;
Количество текстурных блоков – 128, блоков блендинга – 32;
Эффективная частота памяти 7000 (1750×4) МГц;
Тип памяти GDDR5, 256-битная шина памяти;
Объем памяти 2 или 4 ГБ;
Пропускная способность памяти 224,3 ГБ/с;
Вычислительная производительность (FP32) 3,2 терафлопс;
Теоретическая максимальная скорость закраски 33,5 гигапикселей в секунду;
Теоретическая скорость выборки текстур 133,9 гигатекселей в секунду;
Дваразъема Dual Link DVI-I, один mini HDMI, один DisplayPort 1.2;
Шина PCI Express 3.0;
Двойной SLI разъем;
Энергопотребление до 230 Вт;
Один 8-контактный и один 6-контактный разъемы питания;
Двухслотовое исполнение.
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru