10.12.2017

Игровой компьютер на AMD Ryzen 3

Недорогой игровой компьютер с процессором AMD Ryzen 3. Дешево и сердито!

 
Сейчас, когда до конца года осталось всего ничего, можно с уверенностью назвать 2017 год – годом компании AMD. Чуть было не почившая в забвении, компания смогла вернуться на рынок процессоров для настольных компьютеров (а после и для ноутбуков), где гегемония Intel, по правде сказать, давно всем надоела.
 
   
 
Не торопясь, основательно подходя к вопросу, AMD покрыла своими новыми процессорами Ryzen все нужды производителей и пользователей домашних компьютеров – от базовых решений для офисных ПК и мультимедийных центров до игровых компьютеров любой сложности, включая экстремально мощные сборки.
 
Мы уже разбирали топовую линейку Ryzen 7 и линейку среднего уровня Ryzen 5. Сегодня давайте сосредоточимся на недорогих процессорах Ryzen 3 для игровых компьютеров базового уровня. Стоит сразу же оговориться, что сегмент игровых компьютеров живёт по своим законам, и то, что мы, геймеры, называем базовой сборкой, для обычных пользователей – очень мощный компьютер. Но мы отвлеклись. Итак, AMD Ryzen 3.
 
   
 
Процессоры AMD Ryzen 3 используют прогрессивную архитектуру ZEN в связке с искусственным интеллектом AMD SenseMI, что позволяет им обеспечиватьотличную производительность с высокой скоростью отклика для выполнения любых задач, от графических разработок до игровых компьютеров и виртуальной реальности.
 
Мы, в интернет-магазине «ПроКомпьютеры» может предложить вам игровой компьютер на каждом процессоров, входящих в линейку Ryzen 3. Это модели 1300X и 1200. Оба с разблокированными множителями. Если вам это ни о чём не говорит, то вы получаете просто мощный игровой компьютер. А если говорит, то вы понимаете, что можете превратить свой недорогой процессор в более быстрый за те же самые деньги. Всего-то его разогнав.
 
Процессоры четырёхъядерные, для лучшей производительности в играх и обработки данных. Они же получили и все преимущества линейки Ryzen – архитектуру ZEN и искусственный интеллект. Высокоэффективная архитектура увеличивает производительность более чем на 52% по показателю IPC (число команд, выполняемых за цикл) по сравнению с архитектурой AMD предыдущего поколения. При этом обеспечивая сопоставимое, а в некоторых сценариях работы и уменьшенное энергопотребление.
 
Ядра Zen эффективно используют имеющиеся ресурсы микроархитектуры и обеспечивают оптимальную производительность. По сравнению с предыдущей архитектурой AMD трёхуровневая система кэширования и новые алгоритмы предварительной выборки позволяют значительно повысить производительность кэш-памяти.
 
   
 
Игровой компьютер с процессором AMD Ryzen 3 подходит для насыщенных графикой игр, исполняемых в разрешении FullHD, а это самый распространённый сегодня формат мониторов. На таком компьютере вы сможете поиграть во все свежие новинки, возможно чуть пожертвовав эффектами освещения и сглаживания. В любом случае игровой компьютер на AMD Ryzen 3 будет мощнее текущего поколения домашних игровых консолей. 
 
Самое главное – AMD навязала реальную конкурентную борьбу теперь уже бывшему монополисту – компании Intel. И если ещё каких-то пару лет назад мы не рекомендовали бы вам приобретать компьютер на AMD, то сейчас всё с точностью до наоборот. Игровой компьютер с AMD Ryzen – достойная, не уступающая по мощности, но более дешёвая альтернатива компьютерам на Intel. При этом мы не предлагаем попробовать дать шанс AMD, уговаривая вас купить компьютер на AMD. В интернете полно независимых обзоров и тестирований новых процессоров в реальных сценариях использования и все они вызывают восторг у тестировщиков и профильной прессы. Уже и сам покупатель голосует рублём, обеспечивая устойчивый спрос.
 
Хотите сэкономить? Приобретайте игровой компьютер с процессором AMD Ryzen 3.
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru