04.02.2017

Игровой компьютер для Resident Evil 7

Подбираем компьютер для игры Resident Evil 7

Resident Evil 7 вышел, и он прекрасен в своей атмосфере мрачного, вязкого, гнетущего ужаса и беззащитности  главного героя. Компания Capcom, чуть было не растеряв всех поклонников родоначальника жанра сурвайвл-хоррор выпуском провальной Resident Evil: Operation Raccoon City, решила перезапустить серию, начав с чистого листа.

    

Японцы и сами признали, что в пятой и шестой частях от, собственно, хоррора не осталось ничего, а геймплей превратился в бесконечные пострелушки спецагентов-суперменов на огромных пространствах. Resident Evil 6 так вообще заканчивается массированной биохимической атакой террористов по всему земному шару.

Было решено начать новую историю, с новым героем, в новых декорациях. И хотя по заверениям разработчиков седьмая часть является прямым продолжением шестой, отсылки будут явно неявными. Зато серия возвращается к истокам: герой – обычный человек, слабый и уязвимый, оружие есть – но в ограниченном количестве при постоянной нехватке боеприпасов, локация – одна, заброшенный дом, тесные клаустрофобные коридоры, враги – сильные, представляющие реальную опасность для героя.

Да и ещё вид из-за плеча сменился на вид из глаз. С одной стороны, это усиливает ощущение погружения, добавляет напряжения и страха, а с другой стороны – Resident Evil 7 от начала до конца поддерживает режим VR. Владельцы шлемов, вот и на вашей улице перевернулся грузовик с подарками – первая полноценная игра (а не аттракцион или техническая демка) высокого класса, на уровне разработки заточенная под VR.

 
    
 
Что ж, самое время собрать игровой компьютер для ResidentEvil 7. Обратимся к системным требованиям.
 
Минимальные:
 
ОС: Windows 7, 8, 8.1, 10 (64-битныеверсии)
Процессор: Intel Core i5-4460, 2.70ГГц или AMD FX-6300
Оперативнаяпамять: 8 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 или AMD Radeon R7 260x с 2 Гб памяти
DirectX: Версия 11
Место на диске: 24 Гб
 
Разработчики уточняют, что игровой компьютер для ResidentEvil 7 с минимальной конфигурацией позволит запустить игру в разрешении FullHD с частотой 30 кадров/с. Для того, чтобы повысить производительность, пользователю придётся либо понизить качество текстур, либо отключить стриминг текстур.
 
Рекомендованные:
 
ОС: WINDOWS 7, 8, 8.1, 10 (64-битныеверсии)
Процессор: Intel Core i7-3770 3.4 ГГц или эквивалентный от AMD
Оперативнаяпамять: 8 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 (3Гб)
DirectX: Версия 11
Место на диске: 24 Гб
 
    
 
Игровой компьютер для Resident Evil 7, удовлетворяющий рекомендованным системным требованиям, позволит запустить игру в разрешении FullHD с частотой 60 кадров/с. Для того,чтобы поиграть в разрешении 4K или с подключением шлема VR улучшать придётся каждый из параметров, от процессора до видеокарты.
 
Но остановимся на рекомендуемой конфигурации, которой удовлетворяет игровой компьютер ProPC 16011 (Intel Core i5-6400/ 8Gb DDR4/ 1Tb HDD/ GeForce GTX1060/ DVD-RW)
 
Предложенный Capcom процессор Intel Core i7 3770 относится к третьему поколению под кодовым названием Ivy Bridge. Он, скажем так, несколько устарел, потому что в этом году вышло уже седьмое поколение. Поэтому мы смело заменяем его на актуальную рабочую лошадку Intel Core i5 6400 шестого поколения (Skylake). 
 
    
 
В остальном конфигурация копирует рекумендованные системные требования. Это и 8 Гб оперативной памяти (мы использовали быструю, современную DDR4), игровая видеокарта GeForce GTX1060 с 3 Гб видеопамяти. К слову она легко потянет все игры 2016 года и ранее. Загрузка игровых данных с ускоренного жёсткого диска объёмом 1Тб (7200 оборотов в минуту) будет происходить очень быстро.
 
И всё это в стильном корпусе формата Mid-Tower, который украсит ваше рабочее место, легко вписавшись в любой интерьер.
 
Дополнительно мы рекомендуем к игровому компьютеру для Resident Evil 7 приобрести качественные наушники. Поверьте, в хорроры стоит играть именно в наушниках (приглушать комнатное освещение рекомендовать не будем, это на любителя). Абстрагировавшись от внешних шумов, слушая скрип половиц, тяжёлое дыхание, металлический лязг затвора пистолета, вы в полной мере прочувствуете задумку авторов по возвращении седьмой части к истокам легендарной серии.
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru