11.06.2016

Игровой компьютер для Quantum Break

Подбираем и собираем компьютер для игры Quantum Break

Quantum Break – новая игра от легендарной студии Remedy, подарившей нам великолепные Max Payne и Alan Wake. Ну, как новая… она вышла в апреле, но только сейчас, после череды оптимизирующих патчей, пользователи PC могут нормально в неё поиграть, и то при наличии очень мощного игрового компьютера.

   

Очередной материал из цикла «игровой компьютер для» стоит начать с того, что игру Quantum Break ждали долго и с нетерпением. Она должна была стать одним из драйверов продаж консоли Microsoft Xbox One наряду с сериями Haloи Gears of War. То есть, вы уже поняли, что делалась игра эксклюзивно для Xbox. Но со временем политика компании поменялась в сторону привлечения дополнительного дохода, да и забуксовавшую Windows 10 надо было как-то вытягивать из трясины крайне медленных в рамках амбиций компании продаж. Поэтому было принято судьбоносное решение все эксклюзивы для Xbox One портировать на Windows, причём только на десятку.

Не обрадовались поклонники консоли. Не обрадовались геймеры, которым нафиг не сдался DirectX 12 и которым уютно и в Windows 7. Ну а все остальные этот шаг Microsoft только приветствовали. Поэтому теперь если у вас есть компьютер с Windows 10, вы можете сыграть в Killer Instinct, Gears of War: Ultimate Edition и, наконец, в Quantum Break.

 
   
 
А если вы ещё не обновили свою операционную систему или (ещё лучше) вам нужен новый компьютер с Windows10, то вы пришли ровно по адресу. Потому что сейчас мы с вами будем собирать игровой компьютер для Quantum Break.
 
Системные требования игры следующие.
 
Минимальная конфигурация:
 
ОС: Windows 10 (64-битная)
Версия DirectX: 12
Процессор: Intel Core i5-4460, 2.7ГГц или AMD FX-6300
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 или AMD Radeon R7 260x
Оперативная память: 8 Гб
Видеопамять: 2 Гб
 
Рекомендованная конфигурация:
 
ОС: Windows 10 (64-битная)
Версия DirectX: 12
Процессор: Intel Core i5-4690, 3.9ГГц или эквивалентный AMD
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 или AMD Radeon R9 390
Оперативная память: 16 Гб
Видеопамять: 6 Гб
 
Максимальная конфигурация (для лучших впечатлений):
 
ОС: Windows 10 (64-битная)
Версия DirectX: 12
Процессор: Intel Core i7-4790, 4ГГц или эквивалентный AMD
Видеокарта: NVIDIA GeForce 980 Ti или AMD Radeon R9 Fury X
Оперативная память: 16 Гб
Видеопамять: 6 Гб
 
Заметили пропасть между минимальными и рекомендованными требованиями? Правда, смешно? Хотя, шутка скорее неудачная, потому  что первые покупатели игры (а стоит она недёшево, 4 тысячи рублей) были ошарашены низким уровнем оптимизации при не самой крутой графике на мощных компьютерах.
 
  
 
Чуда не произошло, и поддержка DirectX 12 сейчас выглядит скорее как издевательство, чем средство достичь лучших впечатлений от игрового процесса. Справедливости ради стоит уточнить, что и DirectX 11 в начале своего пути был не оч. Впрочем, спустя два месяца и много патчей для комфортной игры в Quantum Break нужен действительно очень мощный игровой компьютер.
 
Например, такой как игровой компьютер ProPC 98112
 
Даже если Quantum Break вас не вштырит, на этом компьютере можно с удовольствием и на максимальных настройках поиграть в третьего Ведьмака (для которого как раз вышло финальное дополнение «Кровь и вино»), четвёртый Fallout (со всеми дополнениями), The Division и свежайшую Mirror’s Edge: Catalyst.
 
Но что это мы, право. Всё-таки игровой компьютер для QuantumBreak собираем. ? Что же жрёт столько ресурсов, можете спросить вы. Отвечаем: главная фишка игры – замедление времени и связанное с этим явлением буйство красок, просчёт графики и всё такое. Нам предлагают сражаться, манипулируя временем.
 
В мире игры Quantum Break, сотканном из фрагментов времени, кинематографичный экшен выходит на новый уровень. Замораживайте время, чтобы получить превосходство. Переноситесь за спины врагов. Одним касанием превращайте застывшие во времени предметы в оружие. Имея в арсенале само время, можно вести бой совершенно непредсказуемо.
 
Вот так описывает своё детище студия Remedy, и для этого понадобится топовая видеокарта GeForce GTX 980Ti с 6 Гб видеопамяти, топовый процессор Intel Core i7-4790 Haswell, 16 Гб оперативной памяти и ускоренный жёсткий диск (для быстрого доступа к данным игры).
 
   
 
Совершить свою лучшую покупку в 2016 году – приобрести топовый игровой компьютер – для комфортного времяпрепровождения с одной из выдающихся в плане геймплея игр или пройти  Quantum Break на ютубе – решать вам. Со своей стороны, мы в интернет-магазине «ПроКомпьютеры», конечно, рекомендуем выбрать компьютер. Он ведь в хозяйстве всегда пригодится. А там, глядишь, и программисты научаться пользоваться инструментарием DirectX 12.
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru