21.10.2016

Игровой компьютер для FIFA 17

Выбираем компьютер для игры FIFA 17

Если и есть что-то неизменное из года в год, так это тюльпаны на 8 марта, гладиолусы на 1 сентября, ёлка на Новый год и новый выпуск FIFA без цветов, но на всех игровых платформах. Возможно, ассоциативный ряд немножко притянут за уши, но каждую осень, начиная с 1993 года, компания Electronic Arts получает астрономические прибыли за выпуск очередной FIFA, которая вот уже лет десять как затоптала всех своих конкурентов.

   

Я прекрасно помню прошлую осень, когда мы с вами собирали игровой компьютер для FIFA 16. Сегодня, как вы уже догадались, мы будем заниматься практически тем же самым. В принципе, прошлогодней сборки для комфортной игры в FIFA 17 вам хватит. Но в этом году NVIDIA обновила модельный ряд своих видеокарт, представив GeForce GTX 10, которые получили ощутимый прирост в производительности, да и EA Sports сложа руки не сидела. FIFA 17 получила обновленный игровой движок Frostbite, на который EA делает особую ставку (Mass Effect: Andromeda, Tom Clancy’s The Division, серия Battlefield), так что с «графоном» в новой части футбола всё замечтательно.

FIFA 17, между прочим уже вышла (27 сентября в России). Более того, в этот раз EA скооперировалась с клубом «Спартак» и помимо стандартной версии нам доступно «издание для красно-белых». Мелочь, а кому-то приятно.
 
Ну, и перед тем как оценивать нововведения в игре и выбирать компьютер для FIFA 17, давайте ознакомимся с системными требованиями.
 
   
 
Минимальные требования FIFA 17:
 
ОС: 64-битная версия Windows 7/8.1/10
Процессор: Intel Core i3-2100 3,1 ГГц(AMD Phenom II X4 965 3,4 ГГц) или лучше
Оперативная память: 8 ГБ
Место на жестком диске: 50 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GTX 460 (AMD Radeon R7 260) или лучше
DirectX: 11.0
 
Рекомендуемые системные требования FIFA 17:
 
ОС: 64-битная версия Windows 7/8.1/10
Процессор: Intel Core i5-3550K 3,4 ГГц (AMD FX 8150 3,6ГГц) или лучше
Оперативная память: 8 ГБ
Место на жестком диске: 50 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GTX 660 (AMD Radeon R9 270) или лучше
DirectX: 11.0
 
Как видите, чтобы просто поиграть в хороший футбол вечерком с друзьями под пиво, мощный компьютер не требуется. Наверное, именно поэтому (ещё из-за геймпадов) так популярны бандлы из игровых консолей с «фифой» в комплекте. Впрочем, компьютерная версия FIFA всегда давала возможность выставить настройки графики на уровень, недостижимый текущему поколению приставок. В этом, в общем-то, главное преимущество игровых компьютеров – возможность играть так, как нравится.
 
   
 
Игровой компьютер для FIFA17 подберём такой, чтобы с запасом уложиться в рекомендуемые системные требования. Тогда его точно хватит и на этот выпуск, и на следующий, вполне возможно, что и на FIFA 20 тоже.
 
Вариант подешевле – игровой компьютер ProPC 96011 с видеокартой предыдущего поколения GTX960.
 
Вариант подороже - игровой компьютер ProPC106011 с новейшей GeForce GTX1060.
 
Вариант подешевле не один раз фигурировал в наших статьях, посвящённых сборке компьютеров для достижения лучшей графики в конкретных играх. Это заслуженный ветеран игровых баталий и бестселлер интернет-магазина «ПроКомпьютеры». Его ещё рано списывать со счетов, но на пятки ему уже уверенно наступают новички.
 
   
 
Два гигабайта видеопамяти современным играм уже мало. Им в этих рамках тесно – вынь да положь четыре. Некоторым даже пять. GeForce GTX1060 оснащена сразу шестью гигабайтами памяти – с хорошим запасом на 2017 год, во что бы вам не захотелось поиграть (включая шлемы виртуальной реальности VR). FIFA 17 с этим игровым компьютером будет просто летать. Газон стадионов, трибуны полные болельщиков, неподдельные эмоции игроков и главный герой – мяч… всё как взаправду.
 
Игровой движок Frostbite помог разработчикам FIFA 17 создать по-настоящему реалистичную игру с проработанными персонажами, правдоподобным игровым процессом и уникальными персонажами. Игрокам смогут посещать новые локации – тоннели стадионов, раздевалки, самолёты, кабинеты тренеров.
 
Благодаря Frostbite и технологии лицевого захвата мимики футболисты выглядят невероятно правдоподобно как на поле, так и за его пределами. FIFA17 получила ощутимый прирост реализма, что открывает новые сюжетные возможности и обещает игровой опыт, с которым мы ещё не сталкивались.
 
   
 
Новая система производит постоянный пространственный анализ, увеличивая активность игроков без мяча и изменяя алгоритм движения, реакции и чтения ситуации игроками. Это и многое другое, как например новые атакующие возможности, переработанная физическая модель и активная система интеллекта снова водружают корону повелителя футбольных симуляторов на голову FIFA 17. Потому как даже прямой конкурент, Pro Evolution Soccer 2017, в этом году получился вообще никаким.
 
Используйте для игры в FIFA 17 прошлогодний игровой компьютер или приобретайте новый в интернет-магазине «ПроКомпьютеры», но обязательно не пропустите очередной выпуск лучшего футбольного симулятора на планете. 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru