26.10.2017

Играем в The Evil Within 2. Выбираем компьютер.

Игровой компьютер для The Evil Within 2  

Летом игровой компьютер простаивает. Это время улицы, природы, отпусков, солнца, радости и веселья. Сидят дома и на сто процентов проходят Ведьмака 3 только самые упёртые геймеры. Но всё имеет свойство заканчиваться, и лето в том числе. Начинается осень, а вместе с тем и сетка игровых релизов, которые издатели выплёскивают на нас чуть не из ведра. Divinity: Original Sin 2, Destiny 2, South Park: The Fractured But Whole, The Evil Within 2, FIFA 2018, Call of Duty WWII, Assassin’s Creed: Origins и многое другое. Что-то уже вышло, чему-то ещё только предстоит, но уже пора запасаться кофе, сжимать булки и вперёд – играть-играть-играть.

   

А сегодня мы с вами будем играть, точнее, сначала собирать игровой компьютер, а потом играть в продолжение нашумевшего в 2014 году хоррора «старой школы» The Evil Within. Первую игру разрабатывал великий и ужасный Синдзи Миками. И если его имя вам ни о чём не говорит, то походя заметим, что он придумал Resident Evil, которая из неуютной, давящей, ужасающей камерной бродилки-страшилки по тесному особняку с зомби превратилась в многомилионную всемирно известную франшизу с армией поклонников и Милой Йовович на коне (то есть на мотоцикле).

Увы, сейчас игры в жанре ужасов совсем не те, что раньше. Даже сама Resident Evil скатилась в бодрый шутан в стиле «перебей их всех, это весело». Синдзи Миками посмотрел на всё это, гневно произнёс «доколь терпеть!» и пошёл делать игру, поиграв в которую изнеженные геймеры должны были бы выкладывать дворцы из кирпичей.

The Evil Within получилась не страшной. Она вышла омерзительной. Жуткой. Безобразной. И… стала маленьким шедевром визуального искусства. В неё хотелось играть, несмотря на все её проблемы с оптимизацией, багами, так себе сюжетом, и тоннами расчленёнки.

   

Геймеры проголосовали кошельком и понадеялись на продолжение. Спустя два года оно вышло. На ПК и консолях. На этот раз Синдзи Миками выступил только в роли продюсера, и игре это нисколько не повредило. Наоборот – она стала лучше. Почти всё, за что оригинал ругали, в продолжении исправили. За что хвалили – улучшили, довели почти до идеала. Ютуб уже полнится прохождениями, роликами, стримами, гифками и скриншотами. The Evil Within 2 – произведение искусства. Гротескное, не для всех, но очаровательное в своей омерзительности.

Что ж, самое время собрать игровой компьютер для The Evil Within 2. Обзоры игры вы сможете найти и сами, а мы тут больше по железу. И традиционно начнём с системных требований.

Минимальные системные требования игрового компьютер для The Evil Within 2:

Процессор: Intel Core i5-2400 или AMD FX-8320 или лучше;
Оперативная память: 8 Гб;
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7970;
Жёсткий диск: 40 Гб;
ОС: 64-разрядная Windows 7/8.1/10.
 
   
 
Рекомендованные системные требования игрового компьютер для The Evil Within 2:
 
Процессор: Intel Core i7-4770 или AMD Ryzen 5 1600X или лучше;
Оперативная память: 16 Гб;
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 480;
Жёсткий диск: 40 Гб;
ОС: 64-разрядная Windows 7/8.1/10.
 
Игра очень красивая и технологически насыщенная эффектами, но, увы, с оптимизацией у неё те же проблемы, что и у первой части на старте. Скажем, даже если у вас будет топовый экстремально мощный игровой компьютер с видеокартой NVIDIA GeForce TITAN X не выдаст стабильные 60 кадров в разрешении UltraHD 4K.
 
Но зато в FullHD вполне можно играть и на рекомендованных требованиях. Для этого вполне подойдёт компьютер ProPC 16021 (Intel Core i7-7700/ B250/ 16Gb DDR4/ 2Tb HDD/ GeForce GTX 1060/ DVD-RW)
 
   
 
Одного взгляда на корпус этого компьютера достаточно, чтобы предположить насколько он мощный. А он очень хорош в насыщенных графикой играх. Топовый процессор Intel Core i7 седьмого поколения, рекомендуемая к использованию в The Evil Within 2 игровая видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1060 с 6 Гб собственной памяти, 16 Гб оперативки актуального типа DDR4 и ускоренный жёсткий диск 7200 оборотов в минуту.
 
Играя в The Evil Within 2  за этим компьютером, вы в полной мере прочувствуете атмосферу жуткого мира STEM, его обитателей и властителей. Возможно, вам даже захочется снизить уровень эффектов, когда ужас станет невыносим. Но ведь на то это и хоррор от Синдзи Миками – мастер веников не вяжет.
 
Играйте в The Evil Within 2 на игровом компьютере от интернет-магазина «ПроКомпьютеры». Играйте в лучшее на лучшем.
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru